«Новочеркас ОМ» ММ 2019 жылы қызмет корсетуі туралы мәлімет.

Отчет деятельности ГУ «Новочеркасская средняя школа»  отдела образования Астраханского района  по вопросам оказания государственных услуг за 2019 год

ГУ «Новочеркасская средняя школа»  отдела образования Астраханского района является государственным органом, оказывающим государственные услуги в соответствии с Законом Республики Казахстан от 15.04.2013 года  «О государственных услугах».

Школа оснащена пандусом и кнопкой вызова. Стандарты государственных услуг размещены на информационных стендах в доступном для услугополучателей месте. Места для приема документов оснащены необходимой мебелью, посадочными местами ожидания.

При обращении услугополучателей   по вопросу оказания государственных услуг специалистами разъясняется порядок формирования полного пакета документов для получения государственной услуги.

Школа обеспечена необходимой компьютерной техникой.  В целях популяризации государственных услуг в электронном виде демонстрировались обучающие ролики  родителям и ученикам, также желающие имели возможность  попрактиковаться в получении услуг на портале «электронного правительства».

За истекший 2019 год ГУ «Новочеркасская средняя школа» были оказаны следующие государственные услуги:

1. Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования – 25 услуг.
  2. Прием и зачисление в организации независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования – 16 услуг.
  3. Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования – 1 услуга.
  4. Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании – 1 услуга.
  5. Прием документов для перевода детей между общеобразовательными учебными заведениями – 2 услуги.

В целях дальнейшего обеспечения доступными и качественными государственными услугами, в том числе в электронном формате, в 2020 году будет продолжена разъяснительная работа с населением о возможностях получения государственных услуг через портал «электронного правительства».

По итогам 2019 года предложений и замечаний о деятельности в сфере оказания государственных услуг не поступало.

Работа по  повышению  удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг будет продолжена.

Жаңартылған күні: 31.01.2020 11:47
Құрылған күні: 31.01.2020 12:02